Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как правильно оформить вступление в наследство

Как правильно оформить вступление в наследство

23 Окт 2016 21:54

Добрый день. Недавно умер мой отец, но он проживал в другом городе. Приехать в этот город у меня нет возможности. Как мне подать документы о вступлении в наследство, если я не знаю какой юрист будет рассматривать дело о разделе имущества отца. В этом городе проживает мой брат, но мы с ним не общаемся, есть только его адрес проживания. В интернете прочитала что в этом городе юридические фирмы не работают по алфавитному распределению с 01 января 2014. Поэтому брат может обратиться к любому юристу. Как правильно поступить мне в этом случае.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (583) Город: Рошаль

На вопрос Как правильно оформить вступление в наследство отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Соболезную вашему горю.
Для вас не имеет значения, куда будет обращаться ваш брат. Вам надо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу, а не юристу, по последнему постоянному месту жительству отцу или по месту нахождению его имущества.
Если у вас нет возможности подать заявление лично, вы можете выписать доверенность на имя брата, у нотариуса в вашем городе, или на любого другого представителя ваших интересов. Вы даже можете оформлять наследство с братом у разных нотариусов.
Срок на вступление в наследство — 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

24/10/2016 14:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0