Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как правильно оформить наследство и получить имущество после смерти отца

Как правильно оформить наследство и получить имущество после смерти отца

1 Мар 2015 21:46

27.01. умер мой отец наследство не оформлено. 29 марта 2014 г. умерла мама мы с сестрой занимаемся оформление наследства. У папы акции ооо «Запсибгеология» у нас есть выписка из реестра от 29.11.1999г. На запрос нотариуса в ЗАО «Ведение реестров компаний» пришёл ответ, что наш отец в реестре не числится. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в этом случае?

Автор: Любовь Петровна Ответов (1) Просмотров (993) Город: Москва

На вопрос Как правильно оформить наследство и получить имущество после смерти отца отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Любовь Петровна!Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Необходимо уточнить по какой причине нотариус отправила запрос именно в ЗАО «Ведение реестров компаний», возможно он обратился в ненадлежащую организацию.

11/03/2015 15:40