Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как правильно разделить полученную квартиру в наследство и имущество которое в ней находится между детьми

Как правильно разделить полученную квартиру в наследство и имущество которое в ней находится между детьми

8 Апр 2015 23:30

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. В 2004 г. мои родители оформили и приватизировали квартиру на меня в г. Подольск.
2. В 2010 г. умер отец, а 2014 г. мать. Оба, до момента смерти, проживали в этой квартире, я там практически не жила, хотя бывала у них регулярно, помогала в ведении хозяйства. В это время родители вместе со мной покупали необходимые для ведения хозяйства вещи (газовая плита, стиральная машинка, ТВ и т.д.).
3. После смерти матери, произошедшей в декабре 2014 мой брат требует, чтобы ему отдали часть вещей из квартиры, мотивируя это тем, что эти вещи это наследство от матери и они якобы являются совместно нажитым имуществом. Правомочны ли его требования?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (827) Город: Москва

На вопрос Как правильно разделить полученную квартиру в наследство и имущество которое в ней находится между детьми консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Наталия! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. К наследственной массе относится только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности на момент смерти. Если докажете что это имущество ваша собственность оно разделу не подлежит.

09/04/2015 10:35