Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как признать право собственности посмертно, чтобы оформить наследство?

Как признать право собственности посмертно, чтобы оформить наследство?

10 Окт 2013 15:12

Здравствуйте! Я восстанавливаю документы на землю (по доверенности от мамы (во Владимирской обл.)) собственник — мой дед ( умерший в 2005 году). Нотариус выдала мне постановление об отказе, сейчас мне нужно обращаться в суд, как мне посоветовала нотариус, мне нужно в иске указать сначала чтобы признали деде собственником (только я не понимаю зачем, он умер 6 лет назади по всем документам, кот. я уже собрала он числиться собственником),  а потм уже, чтобы признали маму наследником, оформить наследство на квартиру, а потом только признать право собственности. Как правильно составить иск в такой ситуации?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1106) Город: Москва

На вопрос Как признать право собственности посмертно, чтобы оформить наследство? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для того, чтобы оформить наследование необходимо чтобы существовало свидетельство о праве собственности на земельный участок. Если нет этого свидетельства, то и наследование в общем порядке невозможно. Получение такого свидетельства посмертно — необходимая формальность, а иск в суд подается об установлении юридического факта в порядке особого производства. Вам лучше обратиться за очной консультацией к юристу. Без рассмотрения имеющихся у Вас документов дать конкретные рекомендации не получится.

10/10/2013 17:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0