Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как распределить наследство отца менее затратно между двумя наследниками — сестрами

Как распределить наследство отца менее затратно между двумя наследниками сестрами

2 Ноя 2014 22:56

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Имеется квартира в соцнайме (прописаны я с сестрой) и квартира умершего отца (собственность). На квартиру отца из бумаг: свидетельство о праве на наследство на двоих (я с сестрой). Хочется их распределить каждому по одной. Подскажите, пожалуйста, как лучше и менее затратно это сделать? Спасибо!

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (957) Город: Москва

На вопрос Как распределить наследство отца менее затратно между двумя наследниками сестрами отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
Ваша ситуация легко разрешима. Решите какая квартира к кому перейдет. К примеру, Вам — квартира отца, сестре — не приватизированная квартира. Составляете Договор дарения, по которому сестра дарит вам свою 1/2 долю на квартиру отца, вместе идете в орган, осуществляющий государственную регистрацию, и подаете документы. После подачи документов, уже Вы один, идете в паспортный стол и прописываетесь в квартиру отца (Вас автоматически снимут с регистрационного учета из не приватизированной квартиры).
Через 2 недели Вы получите из рег. палаты только на себя документы на квартиру отца, а сестра спокойно без Вашего участия приватизирует квартиру. Приватизация заканчивается в марте 2015 года, так что нужно поспешить.
С уважением, Светлана.

06/11/2014 00:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0