Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как сохранить квартиру за братом и не допустить наследования доли матери её мужем

Как сохранить квартиру за братом и не допустить наследования доли матери её мужем

11 Июн 2015 16:28

Здраавствуйте! Меня зовут Вера.У меня следующая ситуация: в 1992 году была комната приватизирована: участника: я- 20лет, мой сын — 1 год, мама и мой брат- 10лет. В 1994 году мама второй раз участвует в приватизации, а также и ее сын (мой брат- уже 12 лет). В 1992 году мама выходит замуж. В январе 2014 года она умирает. Вопрос 1: Может ли муж претендует на наследство в части доли приватизированного жилья? Вопрос 2: вторая приватизация является незаконной? квартира должна быть возвращена государству? а как же брат? ведь на момент обеих сделок он был несовершеннолетним. Как сохранить квартиру за братом и не допустить наследования доли матери её мужем? Спасибо.

Автор: Вера Михайловна Ответов (1) Просмотров (549) Город: Москва

На вопрос Как сохранить квартиру за братом и не допустить наследования доли матери её мужем отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вера Михайловна.
В случае, если на момент смерти Ваша мама находилась в браке, то её муж является её наследником первой очереди наряду с её детьми, родителями, братьями и сестрами. Это означает, что её муж вправе претендовать на наследство своей жены.

02/06/2016 18:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0