Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как узнать информацию о наследстве отца, умершего много лет назад

Как узнать информацию о наследстве отца, умершего много лет назад

22 Ноя 2014 19:48

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, куда обратиться по поводу моей ситуации: лет 20 назад у меня умер отец, у него был дом или какая то часть, не могу сказать точно, т.к не знаю, полагается ли мне часть его имущества, если я его дочь? Куда можно обратиться, чтобы узнать информацию о наследстве? Может, его мать все на себя переоформила.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (2096) Город: Москва

На вопрос Как узнать информацию о наследстве отца, умершего много лет назад консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна.
При оформлении наследственных прав наследник в течение шести месяцев должен обратиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства. Наследниками первой очереди имущества, оставшегося после смерти Вашего отца, являются его дети, супруг и родители. Таким образом, Вы — наследник первой очереди и по основному правило должны были написать у нотариуса заявление о принятии наследства. Чтобы узнать, оформлял ли кто-нибудь наследственные права на имущество отца, Вам необходимо обратиться к нотариусу, заводившему наследственное дело. При себе нужно иметь Свидетельство о смерти отца, Свидетельство о рождении (Ваше), Свидетельство о заключении брака (если вступали в брак и меняли фамилию). Нотариус сообщит Вам имеющиеся у него сведения относительно наследственного дела. Так как прошло уже 20 лет, вступать в наследство нужно будет через суд.
С уважением, Светлана.

22/11/2014 20:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0