Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как у племянников оспорить денежные средства?

Как у племянников оспорить денежные средства?

10 Окт 2013 15:18

Как у племянников оспорить  денежные средства если они дом получили по дарственной, а я сын вкладывал свои деньги и мать не снимала пенсию, я с ней жил и за ней ухаживал? Могу ли я оспорить и как оформить дарственную на дом, в мою пользу?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (743) Город: Москва

На вопрос Как у племянников оспорить денежные средства? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, эта обязанность зафиксирована гражданским и семейным законодательством РФ. А мать имела право при жизни распорядиться принадлежащим ей недвижимым имуществом так, как посчитала нужным. И передала свой дом по договору дарения другим родственникам. Она имела на это полное право. Что Вы собираетесь оспаривать? Договор дарение необходимо было оспаривать на стадии его заключения или регистрации еще при жизни матери, если в строительство дома Вы вкладывали собственные средства, либо осуществляли благоустройство дома за счет собственных средств, что значительно увеличило его стоимость.

10/10/2013 17:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0