Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как я могу получить наследство отца, если родители давно разведены

Как я могу получить наследство отца, если родители давно разведены

7 Дек 2014 00:30

У нас год назад умер отец. С мамой они давно официально развелись, у него была новая жена. Теперь выяснилось, что после его смерти в каком-то банке осталось наследство. Но жена новая почему-то его не может получить. Можем ли его получить мы? И как это слелать?

Автор: Светлана Юрьевна Ответов (1) Просмотров (797) Город: Москва

На вопрос Как я могу получить наследство отца, если родители давно разведены консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана Юрьевна.
Возможно, Ваш отец оставил на своих детей завещание, поэтому новая супруга не может получить денежную сумму, находящуюся на счету в банке.
Почему Вы ждали целый год после смерти отца? Чтобы вступить в права наследования, наследник должен обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. Так как Вы срок для вступления в наследство пропустили, Вам нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Если Вы сможете доказать в суде, что пропустили установленный законом срок по уважительной причине, суд восстановит данный срок и Вы сможете вступить в права наследования на имущество отца.
Первым делом обратитесь к нотариусу, у которого заведено наследственное дело в связи со смертью Вашего отца, и выясните, было ли завещание на денежные вклады и вообще было ли какое-нибудь иное имущество.
С уважением, Светлана.

07/12/2014 01:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0