Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Кто в этой ситуации является наследником приватизированной квартире

Кто в этой ситуации является наследником приватизированной квартире

11 Июн 2015 19:42

Здравствуйте, у меня такая ситуация: есть приватизированная квартира, собственник была мать. отец умер до приватизации. У собственника дочь замужем с детьми и сын женатый с детьми. Дочь умерла до смерти матери. остались муж дочери с совершеннолетними детьми и сын. Кто в этой ситуации является наследником приватизированной квартире и имеет право на наследство. Спасибо.

Автор: Александр Всеволодович Ответов (1) Просмотров (611) Город: Новосибирск

На вопрос Кто в этой ситуации является наследником приватизированной квартире отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр Всеволодович! В случае смерти дочери и отсутствия остальных наследников первой очереди в живых, в наследство по закону должны вступить внуки, на сколько я понял они являются совершеннолетними и для них никаких особенностей вступления в наследство законом не предусмотрено. В вопросе не совсем однозначно изложены обстоятельства касающиеся наличия остальных наследников первой очереди «и сын», если речь идет о сыне умершей, то он также должен вступить в наследство. Дополнительно сообщаю, что законом предусмотрен шестимесячный срок на вступление в наследство, исчисляется он с даты смерти.

09/09/2015 17:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0