Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Кто имеет право на квартиру после смерти мужа

Кто имеет право на квартиру после смерти мужа

28 Дек 2014 05:56

Здравствуйте! Вопрос такой — после смерти военнослужащего (моего супруга) кто имеет право на квартиру, взятую умершим по военной ипотеке? В законе о военной ипотеке на квартиру могут претендовать члены семьи военнослужащего. Но родители умершего также хотят вступить в права наследования на квартиру ! Нотариус говорит, что если я (супруга) не подам в суд с иском об исключении квартиры из наследственной массы и признанием права за мной ( супругой) на квартиру по закону о военной ипотеке, то нотариус по гражданскому кодексу поделит просто квартиру на равные доли в жилье между мной и родителями . Что мне делать?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1026) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Кто имеет право на квартиру после смерти мужа консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если квартира уже находится в собственности, то право наследования по закону имеют наследники первой очереди. В эту очередь входят:
— Родители покойного
— Законная супруга
— Дети покойного

Касаемо военной ипотеки — если в состоянии оплатить остаток ипотеки, можете исключить жилье из наследственной массы, но ситуация не поменяется особо, особенно если в браке нет детей.

30/01/2015 13:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0