Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Кто может претендовать на наследство, после смерти супругов?

Кто может претендовать на наследство, после смерти супругов?

15 Ноя 2014 14:20

В случае смерти обоих супругов брачного договора, в котором изложено, что супруги не претендуют на то имущество, которое было оформлено во время брака и до него на каждом из них, как родственникам раделить имущество по закону? Верна ли формулировка, что имущество супруги (жены) делят между собой только родители супруги (жены), а имущество мужа только родители мужа?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (860) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Кто может претендовать на наследство, после смерти супругов? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Ощущение, что кто-то решает юридические задачи.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
Таким образом, брачный договор применим только к расторжению брака, а не наследованию.
Наследование производится в обычном порядке. Данная формулировка не верна.
С уважением, Светлана.

19/11/2014 00:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0