Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Кто является собственником дома, если в наследство никто не вступал

Кто является собственником дома, если в наследство никто не вступал

10 Май 2015 12:56

Здравствуйте! Ситуация такова, имеется земельный участок, на котором находится дом, собственником 10 лет назад являлась сестра — мать, на сегодняшний день наследство не оформлено, вместе с ней проживала ее сестра, но собственником она не являлась, она ухаживала за своей сестрой, и приватизировать земельный участок на свое имя, а сейчас вернулся сын первой женщины, оба стороны имеют регистрацию в этом доме, сын говорит, что приватизирует дом, и выгонит сестру матери, что необходимо делать? Кто является собственником в наследство дом, если не вступил в наследство?

Автор: Миля Ответов (1) Просмотров (928) Город: Москва

На вопрос Кто является собственником дома, если в наследство никто не вступал отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Таким образом оформить дом на кого-либо на сегодняшний день возможен только в судебном порядке.

10/05/2015 17:02