Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Мама умерла 4 года назад, ещё при жизни она купила квартиру на свои личные деньги

Мама умерла 4 года назад, ещё при жизни она купила квартиру на свои личные деньги

22 Окт 2013 16:55

Мама умерла 4 года назад, ещё при жизни она купила квартиру на свои личные деньги, но записали её на папу (приватизированная), т.к. она сама была гражданкой РФ. В наследство мы с сестрой не вступали, оформить наследство на квартиру, т.к. всё хорошо было, но позже папа женился снова, и сейчас хочет продать квартиру. Может ли он это сделать без нашего согласия, если там прописаны мы с сестрой и мой 3-летний сын? А ещё он категорически не отдаёт то, что нажила мама — кое какую мебель, посуду, бельё, и поменял в квартире замки. Что нам с сестрой делать?

Автор: Jelena Ответов (1) Просмотров (981) Город: Москва

На вопрос Мама умерла 4 года назад, ещё при жизни она купила квартиру на свои личные деньги отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Наследниками матери являетесь Вы с сестрой и Ваш отец. Если квартира была приватизирована в браке, то независимо от того, на кого было оформлено право собственности отец и мать имели равные права на жилое помещение. Но Ваша доля в наследстве будет очень небольшой, так как как наследованию откроется только половина квартиры, которая и будет поделена между наследниками.
Если на момент смерти матери Вы с сестрой проживали в квартире, значит вступили в наследство фактически.

Подавайте иск в суд о разделе наследственного имущества.

05/11/2013 14:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0