Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я без свидетельства о смерти отца заявить о себе как о наследнике

Могу ли я без свидетельства о смерти отца заявить о себе как о наследнике

14 Июн 2013 01:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста вопрос: право на получение наследства. 15 марта 2012г будет полгода как умер мой отец. От папы в наследство досталась квартира и некоторые денежные средства. Квартира находится в г.Балаково Саратовской области. Нас в семье четыре сестры, старшей папа подписал какой то документ на квартиру, что это за документ сестра не говорит и не показывает нам, свидетельство о смерти папы находится тоже у нее и она категорически его не хочет отдавать. Вопрос, могу ли я без свидетельства о смерти отца и других документов заявить о себе как о наследнике. Что нужно для этого предпринять. Спасибо.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (713) Город: Москва

На вопрос Могу ли я без свидетельства о смерти отца заявить о себе как о наследнике отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья. Для того, чтобы вступить в наследство необходимо нотариусу предоставить заявление, свидетельство о смерти, документы, которые подтвердят родство, справку с м/ж отца. Документы нотариусу можно отправить по почте (подпись заверенная другим нотариусом), либо через представителя, которому выдается доверенность. Дубликат свидетельства о смерти возможно получить в органах ЗАГС при предъявлении вашего св-ва о рождении. При подаче заявления вам нотариус сообщит было ли составлено завещание на старшую сестру или нет. Завещание, если при его составлении отец был недееспособен можно оспорить в судебном порядке.

16/11/2015 21:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0