Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я восстановится в праве наследования на квартиру после восьми лет

Могу ли я восстановится в праве наследования на квартиру после восьми лет

11 Июн 2015 14:20

Моя мама умерла в 2007 г. , а я так и не заявил право наследования ( осталась квартира ). На данный момент я узнал , что мамина квартира ещё числится за ней . Дом снесли и долги списаны . Мой вопрос в следующем — могу ли я восстановится в праве наследования на квартиру после восьми лет ? В администрации советуют это сделать , но я сомневаюсь , ведь срок вступления в наследство даётся 6 месяцев или больше по уважительной причине . А в данном случае прошло 8 лет .

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (551) Город: Черноголовка

На вопрос Могу ли я восстановится в праве наследования на квартиру после восьми лет отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий.
В случае, если Вы были единственным наследником, восстановить пропущенный срок можно только в судебном порядке. Действительно, сделать это будет довольно непросто. Закон устанавливает, что восстановить срок вступления в наследство можно в том случае, если заявитель (в данном случае — Вы) по уважительной, то есть носящей объективный характер, причине не был осведомлен о смерти гражданин, чьим наследником он является.

01/02/2016 00:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0