Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я вступить в права наследования после смерти моего бывшего мужа?

Могу ли я вступить в права наследования после смерти моего бывшего мужа?

29 Авг 2013 20:27

Могу ли я вступить в права наследования после смерти моего бывшего мужа и поделить неподеленное имущество при разводе? При разводе с мужем 20.10.11г., который происходил без нашего с ним участия, я не имела претензий в отношений совместно нажитого имущества по причинам личных обид, через девять месяцев мой муж скончался (19 июля 2012г.) и теперь его мать изъявила желание продать всё то, что мы вместе наживали 14 лет (движимое и недвижимое имущество, домашний скарб и тд и тп). Я возмущена и хочу вступить в права наследования и поделить то, что оставила мужу и не стала делить при разводе. Какие права я имею в сложившейся ситуации и какова последовательность действий в связи с этим мне предстоит?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (1338) Город: Москва

На вопрос Могу ли я вступить в права наследования после смерти моего бывшего мужа? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вступить в наследство после развода уже не получится. На это имеет право только официальная супруга. Если с момента расторжения брака еще не прошло трех лет, то независимо от смерти мужа Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Получите половину всего имущества, приобретенного в период брака.

29/08/2013 20:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0