Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я оспорить завещание, что для этого надо сделать

Могу ли я оспорить завещание, что для этого надо сделать

4 Сен 2015 01:27

Добрый день!Вопрос заключается в следующем: могу ли я оспорить завещание. Жила я с родителями в частном доме, в 1974 году уезжаю учиться и не возвращаюсь обратно. В ноябре 1982 года умирает мама, я не вступаю в права наследования, а отец летом 1983 г. женится повторно и проживают в этом доме, 31.03.2015г умирает отец, я узнаю (со слов жены), что он оставил завещание ей, нотариус не принимает у меня заявление о вступлении в наследство, его жена мне никакие документы не показывает и не дает. Беру выписку из ЕГРП, а там земля и дом оформлены на дочь его второй жены. Как мне поступить в данной ситуации и куда обратиться?

Автор: Ольга Борисовна Ответов (1) Просмотров (732) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я оспорить завещание, что для этого надо сделать консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга Борисовна. Максимальный срок исковой давности по российскому законодательству составляет 10 лет. Поскольку ваша мама умерла более этого срока, то вы уже не сможете вступить на ее долю. Фактически ваш отец принял наследство и стал единственным собственником дома. Как собственник он имел право распорядиться им как захочет в том числе еще при жизни переоформить путем продажи, дарения, а также завещать. Оспорить сделку вы можете только через суд если докажите, что она была совершена недееспособным человеком.

25/10/2015 21:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0