Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я, племянник, оформить на себя земельный пай в деревне

Могу ли я, племянник, оформить на себя земельный пай в деревне

10 Июн 2015 16:50

Добрый вечер! У нас возникла такая ситуация. Полтора года назад умер родной дядя. У него есть одна дочь. Он имел в собственности земельный пай! Его дочь не вступила в наследство и даже не собирается, ей это вообще не нужно, она сюда даже не приезжает! Могу ли я, племянник, оформить на себя этот пай в деревне без ее подписей и согласия, подав заявление в наш сельсовет??? И если не могу то как это возможно тогда???

Автор: Наталия Сергеевна Ответов (1) Просмотров (749) Город: Саратов

На вопрос Могу ли я, племянник, оформить на себя земельный пай в деревне дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

здравствуйте Наталья Сергеевна. Племянники и племянницы наследуют только в порядке представления, т.е. если родители вышеуказанных лиц, являющиеся братьями и сестрами умершего умерли ранее или одновременно с наследодателем. В этом случае вы можете обратиться к нотариусу о вступлении в наследство. Если в вашем районе нет нотариуса, то его функции может исполнить сельсовет. открытие наследственного дела происходит по месту жительства умершего. Если наследником оно не открылось, то по истечении 6 месяцев со смерти вы можете вступить в наследство без разрешений со стороны дочери умершего.

27/05/2016 16:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0