Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я сейчас подать иск в суд на право наследования части квартиры

Могу ли я сейчас подать иск в суд на право наследования части квартиры

30 Ноя 2015 22:41

Добрый день! В 1999 году умер отец, мама умерла раньше, Моя родная сестра вступила в наследство на квартиру. Я жила в другой стране и не успела. В суд подавать не стала при условии выполнения сестрой неких договоренностей. Договоренности не выполнены. Могу ли я сейчас подать иск в суд на право наследования части квартиры? Или время ушло.СПАСИБО!

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (641) Город: Ставрополь

На вопрос Могу ли я сейчас подать иск в суд на право наследования части квартиры консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья. Время ушло. Максимальный срок исковой давности установлен в десять лет. Если были какие-то договоренности письменные с сестрой, то общий срок составляет три года с даты, когда данная договоренность была нарушена. Нахождение за границей может служить само по себе основанием для восстановления пропущенного срока, но законом определено, что с данным заявлением необходимо обратиться в течении 6 мес., когда отпали причины пропуска срока вступления в наследство. Причем подать заявление нотариусу можно и по почте, заверив в посольстве. На основании вышеизложенного, вами пропущены все возможные сроки для исправления подобной ситуации.

13/12/2015 16:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0