Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я через суд отсудить хотя бы половину имущества

Могу ли я через суд отсудить хотя бы половину имущества

5 Янв 2015 02:11

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте. Суть дела такова: Моя мать до ее смерти жили гражданским браком с сожителем, который даже не был зарегистрирован в данном населенном пункте. За время их сожительства они совместно построили дачу и гараж. В основном все строилось на деньги мамы, у меня имеются квитанции на строительные материалы (сохранились). Также есть свидетели. Но в книгах учета дачного и гаражного общества он записал дачу и гараж на себя. Вопрос: Могу ли я через суд отсудить хотя бы половину имущества?

Автор: Владимир Владимирович Ответов (1) Просмотров (813) Город: Москва

На вопрос Могу ли я через суд отсудить хотя бы половину имущества дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, не можете. Сожитель матери юридически вам чужой человек. Если бы мама хотела оформить часть имущества на , она бы это сделала при жизни. Чеки на строительные материалы ничего не доказывают, кроме того, что кто-то (даже не вы и не мама) когда то купили какие то строительные материалы. Куда и как они были использованы, чеки не доказывают.
Если сожитель матери честный человек, он добровольно отдаст Вам часть имущества по договору дарения. Если не отдаст — это будет хороший пример того, как независимо от личных эмоций необходимо строго регулировать имущественные вопросы даже в семейной жизни.

20/02/2015 20:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0