Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли брат претендовать на часть квартиры и на каких условиях

Может ли брат претендовать на часть квартиры и на каких условиях

30 Ноя 2015 23:30

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, после смерти родителей прошло больше года, брат подаёт заявление на наследство, прописан в квартире не был, исков не подавал, гражданства России не имеет, квартира по наследству не передавалась. Может ли брат претендовать на часть квартиры и на каких условиях? Заранее большое спасибо за ваш ответ.

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (642) Город: Пересвет

На вопрос Может ли брат претендовать на часть квартиры и на каких условиях отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Те действия которые предпринимает ваш брат вполне законны и обоснованы. Все что было перечислено вами в вопросе относительно места проживания, прописки не играет абсолютно никакого значения. Он такой же наследник как и вы по закону. Тот факт, что он не подавал никаких заявлений ему только на руку он ведь не отказался от наследства (это отказ запрещено аннулировать), возможно у него были объективные причины по которым он молчал так долго. Сейчас брату придется обращаться в суд и просить о восстановлении пропущенного периода в течении которого он должен был явиться к нотариусу. Если ему удастся убедить суд в уважительности обстоятельств, то срок восстановят и он примет свою долю. Желаю удачи!

01/12/2015 13:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0