Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли завещание содержать условие для вступления в наследство

Может ли завещание содержать условие для вступления в наследство

10 Май 2015 00:56

Возможно ли это оформить завещание обоих родителей, предусматривающее право вступать совершеннолетним детям в наследство только после смерти последнего из родителей?

Автор: Евстафьев Владимир Викторович Ответов (1) Просмотров (618) Город: Нижний Новгород

На вопрос Может ли завещание содержать условие для вступления в наследство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Владимир Викторович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Завещание отменяет режим наследования по закону в порядке очереди. Законом предусмотрена возможность предусмотреть в документе условие при котором наследник может стать обладателем имущества. Рекомендую вам обратиться к нотариусу и уточнить все волнующие вас моменты до составления завещания, так как в его обязанности входит разъяснение обратившимся к нему лицам порядок и последствия совершаемого нотариального действия.

11/05/2015 13:12