Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли младший сын оспорить и получить свою часть

Может ли младший сын оспорить и получить свою часть

16 Окт 2014 00:30

Здравствуйте. Есть дом в деревне. Разделен на 2 части. После смерти отец отписал свою часть старшему сыну и вторую часть отписали ему же. Может ли младший сын оспорить завещание и получить долю наследства?

Автор: Гузель Ответов (1) Просмотров (584) Город: Луховицы

На вопрос Может ли младший сын оспорить и получить свою часть консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Гузель.
Младший конечно же имеет право оспорить составленное отцом завещание, поскольку оно напрямую затрагивает его права. Обжалование завещания осуществляется в судебном порядке. Вместе с тем, вероятность успеха, то есть отмены составленного завещания, невелика. Признать завещание недействительным можно лишь в нескольких, прямо указанных в законе случаях. Все они касаются допущенных нарушений закона при его составлении. Как Вы понимаете, при нотариальном удостоверении завещании проводится проверка правильности его составления, что существенно уменьшает риски его отмены. Вместе с тем, необходимо проанализировать возможность реализации младшим сыном права на обязательную долю в наследстве. Однако для этого анализа в Вашем вопросе содержится недостаточной количество информации.

02/10/2015 16:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0