Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли наследник, который не оформил вступление в наследство, в последующем установить свое право на это имущество через суд

Может ли наследник, который не оформил вступление в наследство, в последующем установить свое право на это имущество через суд

17 Авг 2014 14:29

Родители состояли в браке, нажили недвижимое имущество. Все документы на гараж и дом (купленные в браке) оформлялись на отца. Умерла мама, дочь вступила в наследство, но документы по переходу права собственности на себя не оформляла. Отец женится второй раз, составляет завещание и все оставляет новой жене. Есть ли у дочери шанс отсудить долю матери из наследства, каки е нужны документы на вступление в наследство ?

Автор: Лариса Ответов (1) Просмотров (849) Город: Москва

На вопрос Может ли наследник, который не оформил вступление в наследство, в последующем установить свое право на это имущество через суд отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Дочь никак не могла вступить в наследство после матери, без участия отца, и без выделения супружеской доли матери, из состава совместно нажитого имущества родителей.
2. Необходимо смотреть документы на вступление в наследство, и подавать иск в суд о выделении доли матери из общего имущества супругов.

18/08/2014 19:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0