Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли невестка, присвоить себе пособие на погребение и его сбережения на сберкнижке

Может ли невестка, присвоить себе пособие на погребение и его сбережения на сберкнижке

27 Янв 2016 22:42

Здравствуйте! У моего папы в июле был инфаркт. Он проходил лечение в областной больнице. После лечения невестка предложила отвезти папу к ней в поселок, чтобы он там на природе, на свежем воздухе, за городом отдохнул и подлечился. Я согласился. Но недавно узнал что папа умер.
Невестка от своего имени выписала свидетельство о смерти моего папы. И мне это свидетельство о смерти не дает.
Я являюсь прямым наследником моего папы. Мама умерла в 2013 году. Братьев и сестер у меня нет. Папа никаких документов о наследстве не составлял и никому не передавал.
Кроме того, у папы была сберкнижка, на которую я перечислил деньги ему на лечение. Невестка мне сказала что сберкнижки моего папы у нее нет. И что сберкнижку якобы потеряли в суматохе.
Может ли невестка, имея на руках свидетельство о смерти моего папы, присвоить себе пособие на погребение и его сбережения на сберкнижке?
И как этому воспрепятствовать?

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (628) Город: Химки

На вопрос Может ли невестка, присвоить себе пособие на погребение и его сбережения на сберкнижке дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Вячеслав. Если она не относится к числу наследников, то прав на выплаты и денежные средства на счете она не имеет. Право на данные денежные средства имеют только наследники умершего лица.

16/04/2016 18:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0