Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли теперь мама претендовать на часть дома, где проживает жена брата

Может ли теперь мама претендовать на часть дома, где проживает жена брата

13 Апр 2016 13:40

Доброе утро. Ситуация такая. 2 года назад у меня умер брат. На него, в равных долях с бабушкой, была приватизированна квартира. Приватизация осуществлялась после того, как он женился, из чего следует, что жена является прямой наследницей доли квартиры. В браке брат, совместно с женой, взял несколько кредитов, на достаточно крупные суммы. Жена, после его смерти, платить отказалась и написала отказ от наследства. Наследницей стала мама, а следовательно и все долги. Скажите, может ли теперь мама претендовать на часть дома, где проживает его жена? Дом оформлен на жену брата, но покупался в браке.

Автор: Полина Ответов (1) Просмотров (575) Город: Волосово

На вопрос Может ли теперь мама претендовать на часть дома, где проживает жена брата отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Полина! Если у мужа была доля в жилом доме а супруга отказалась от вступления в наследство, то формально право на наследование переходит родителям в отсутствие других наследников, но эта ситуация требует дополнительного анализа, обратитесь за очной консультацией.

18/04/2016 17:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0