Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Можно ли наследство через суд признать не действительным

Можно ли наследство через суд признать не действительным

27 Май 2014 00:30

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Можно ли наследство через суд признать не действительным? Умерла бабушка в 2003 году, завещание написала на моего старшего брата, брат разбился в 2007 году. Я живу в другом городе, мои сестра без меня приняли наследство, у нас мама пьет. Она в наследство не вступала, ей не до этого, есть еще не совершенные у нее дети близнецы. Ее лишили родительских прав. Я живу в другом городе. Приезжаю к братьям, а сестра не довольна и говорит я здесь ни кто.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (577) Город: Москва

На вопрос Можно ли наследство через суд признать не действительным дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья. В первую очередь наследниками являются дети, родители, супруги. Если их нет, то братья и сестры в равных долях. Срок на принятие наследства всего 6 месяцев. Поскольку ваша мама не вступила в наследство, то наследники второй очереди имели на это право, в т.ч. и вы. Чтобы оспорить вступление в наследство, вам придется через суд доказывать существенность причин пропуска вступления в наследство.

29/01/2016 20:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0