Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Можно ли оформить завещание на чужого человека

Можно ли оформить завещание на чужого человека

13 Ноя 2015 01:27

Можно ли оформить завещание на чужого человека — не родственника — пенсионера, но есть еще один наследник, родной брат наследник 2-ой очереди, еще не пенсионер, не инвалид, трудоспособный. наследников 1-ой очереди НЕТ. Сможет ли он оспорить такое завещание?

Автор: Лидия Ответов (2) Просмотров (1263) Город: Краснодар

На вопрос Можно ли оформить завещание на чужого человека отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Перед тем как принять решение о подготовке завещания вам необходимо четко понимать основные принципы которые установил закон для такого рода документа. Первое это свобода вашего волеизъявления (т.е. все зависит от вашего пожелания) и второе-тайна. Таким образом обратившись к нотариусу и изъявив желание подготовить такой документы имеете полное право никому не докладывать о своем визите в нотариальную контору, а для нотариуса это даже не право, а обязанность, за разглашение такого рода информации его попросту могут привлечь к ответственности. Объектом т.е наследником может быть любое лицо, которое вы выберете родственные связи здесь значения не имеют вовсе. Если вам что то непонятно нотариус обязан вам все разъяснить. Оспорить завещание вправе каждый, кто в этом заинтересован, но это только право, которое вовсе не означает, что его требования удовлетворят. Желаю удачи!

15/12/2015 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Лидия, как следует из вашей ситуации, вы хотите оформить завещание на человека, который не является вашим родственником. Вы можете это сделать без каких-либо ограничений. Не имеет смысла то обстоятельство, что существуют потенциальные наследники второй очереди. Вы сами распоряжаетесь своим имуществом без согласования с кем-либо.

04/09/2018 19:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0