Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Можно ли претендовать на долю в наследстве бабушки если отец ее сын умер до нее

Можно ли претендовать на долю в наследстве бабушки если отец ее сын умер до нее

20 Апр 2015 18:51

Умерла бабушка. У нее было 3 сына. Мой отец, ее старший сын умер в 2007 году. Теперь 2 сына претендуют на бабушкино наследство. Могу ли я тоже претендовать на долю наследства? И могут ли дети остальных братьев моего отца претендовать на наследство?

Автор: Шафоростов Сергей Анатольевич Ответов (1) Просмотров (936) Город: Новосибирск

На вопрос Можно ли претендовать на долю в наследстве бабушки если отец ее сын умер до нее консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей Анатольевич. Наследование в РФ регламентируется нормами гражданского кодекса. Если вашей бабушкой не было оставлено завещание, то наследование будет идти в рамках закона. Существует 7 очередей наследования. Внуки наследуют только если их родители, имеющие право наследования, умерли до открытия наследства. Таким образом вы вправе наследовать вместо вашего отца всю его долю, т.е. наследуете вы и ваши дяди в равных долях по 1/3. Возможен отказ от наследства в чью-либо пользу, либо без указания конкретного лица. Для вступления наследство нужно подать заявление нотариусу по м/ж бабушки в течении шести месяцев со дня ее смерти. Дети ваших дядей после бабушки не наследуют.

20/04/2015 21:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0