Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Мой отецженившись на материкупил частный дом на совместные

Мой отецженившись на материкупил частный дом на совместные

7 Дек 2016 11:35

Деньги(оба работали). документы оформил на себя. он владелец. дом куплен в 1979году. прописались отец, мать и я. я с 1974года рождения. в 1981 году родился мой брат. жили все вместе до 1993 года. затем отец ушел к другой женщине, женился на ней и больше не появлялся до сегодняшнего дня. у меня родились два сына в 1996 и 2000 году, которых прописали ко мне. вопрос: может ли отец передать право собственности жилья своей жене, если документы о купле продаже дома у него? можем ли мы, кто прописан, претендовать на дом в случае его смерти? добровольно передать в наследство или подарить он не хочет. на контакт с нами не идет. в доме на данный момент проживает мама. какие права на дом будут у мачехи в случае смерти отца?

Автор: Баталова Ирина Владимировна Ответов (1) Просмотров (445) Город: Первоуральск

На вопрос Мой отецженившись на материкупил частный дом на совместные консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если после расторжения брака прошло менее трех лет, матери необходимо подать иск о разделе совместно нажитого дома. Если этот срок прошел, то отец может без согласия матери продать или подарить дом, в том числе нынешней жене. В случае смерти отца на дом могут претендовать в равных долях дети умершего, и нынешняя супруга, если не будет завещания. Факт прописки при наследовании не имеет никакого значения.

07/12/2016 15:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0