Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Моя мама умерла в 2010г и оставила мне завещание

Моя мама умерла в 2010г и оставила мне завещание

12 Июн 2015 21:30

Добрый вечер. Моя мама умерла в 2010 г и оставила завещание на дом и в собственности земельный участок (в Свердловской обл). Копии документов я выслал нотариусу вовремя, а приехать туда пока не могу, чтобы оформить завещание. Скажите пожалуйста, если я буду оформлять дом и землю в свою собственность, то с меня вычтут все налоги (на дом, землю, электричество, воду и т.д) за все 5 лет со дня смерти мамы? Спасибо за ответ!

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (733) Город: Одинцово

На вопрос Моя мама умерла в 2010г и оставила мне завещание отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь.
В случае, если Вы направили документы о принятии наследства в установленный срок (шесть месяцев), то для окончания оформления прав на указанное Вами имущество необходимо получить свидетельство о праве наследство и осуществить государственную регистрацию своих прав. После прохождения регистрации Вы, уже как собственник, должны будете платить налог на недвижимое имущество. Могу отметить, что автоматически на Вас обязанность по уплате ранее начисленных налогов возложена быть не может. Налоговая инспекция может возложить на Вас эту обязанность с момента возникновения у Вас права собственности. Иные действия налогового органа может будет обжаловать в установленном законом порядке.

19/10/2015 00:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0