Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Моя подруга хочет завещать мне квартиру,которая находится в ее собственности

Моя подруга хочет завещать мне квартиру,которая находится в ее собственности

10 Июн 2015 14:04

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Моя подруга хочет мне завещать квартиру,которая находится в ее собственности.На данный момент в этой квартире проживает ее дочь, которая отказалась от приватизации в ее пользу, и ее несовершеннолетний внук.Меня интересует вопрос,какими правами будет обладать дочь с внуком после вступления в наследство мною?И кто будет наследовать недвижимость,если по истечении 6 месяцев я не вступлю в наследство?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (565) Город: Саратов

На вопрос Моя подруга хочет завещать мне квартиру,которая находится в ее собственности дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна.
Завещание предоставляет возможность собственнику определить наследника самостоятельно: указать то лицо, которое он посчитает нужным. В случае составления завещания наследование осуществляется в соответствии с ним и установленная законом очередность действует только в отношении того имущества, которое не упомянуто в завещании. По общему правилу, родственники наследодателя на завещанное имущество никаких прав иметь не будут. Вместе с тем, закон имеет на этот момент несколько оговорок, которые носят индивидуальный характер.

16/03/2016 12:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0