Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Моя тетя завещала мне квартиру (завещание имеется)

Моя тетя завещала мне квартиру (завещание имеется)

11 Июн 2015 14:29

Моя тетя завещал мне квартиру (завещание имеется). После смерти тети заявление на наследство подали я и ее внучка. Сын и муж тети умерли. Кто получит наследство?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (630) Город: Саратов

На вопрос Моя тетя завещала мне квартиру (завещание имеется) отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Михаил, добрый день. С момента смерти наследодателя открывается наследство, состоящее из имущества наследодателя, в том числе недвижимого, имущественных прав, а также долгов. При этом , при наличии завещания , наследники по закону лишаются права унаследовать имущество, если наследник по завещанию обратится к нотариусу установленном порядке и откроет наследственное дело. Есть одно исключение, при наличии завещания , право на долю в наследстве имеют нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые находились на иждивении умершего не менее двух последних лет, а также несовершеннолетние родственники первой очереди. Наследником, имеющим право на обязательную долю в наследстве, можно отнести и внучку тёти , если она несовершеннолетняя . В конечном итоге, вопрос о распределении наследства будет решаться у нотариуса . С уважением.

21/07/2015 01:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0