Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Моя тетя хочет оставить квартиру мне и не знает какой документ лучше оформить

Моя тетя хочет оставить квартиру мне и не знает какой документ лучше оформить

2 Янв 2016 23:00

Доброе утро.Ответьте,пожалуйста,вот на какой вопрос: моя тетя хочет оставить квартиру мне и не знает какой документ лучше оформить,чтобы остальные племянники не смогли его оспорить и чтобы не платить налог,когда квартира перейдет в мою собственность после ее смерти.Тетя без летная и не замужем,и помимо меня у нее есть еще племянник и племянница,но квартиру она хочет оставить только мне.Какой документ тетя должна оформить,чтобы его нельзя было оспорить и чтобы мне потом не платить налог на имущество когда квартира перейдёт в мою собственность.Заранее спасибо.

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (686) Город: Нижний Новгород

На вопрос Моя тетя хочет оставить квартиру мне и не знает какой документ лучше оформить дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! В первую очередь поясню вам следующее, что после перехода квартиры к вам в собственность вы как и все будете обязаны уплачивать ежегодно налог на имущество. Особого вида сделок которые позволяли бы вам иметь недвижимость и не платить за нее не существует. Таким образом налоги придется платить в любом случае. Что касается документа, который невозможно оспорить, то таковых также не существует заинтересованные лица всегда будут вправе обратиться в суд для признания сделки недействительной, другой вопрос состоит в том, что при условии соответствия заключенного договора всем обязательным нормам закона, их требования суд не удовлетворит. Поэтому рассматриваете три варианта, дарение, завещание или куплю-продажу договоры дополнительно по вашему желанию можно заверить у нотариуса. Желаю удачи!

03/01/2016 15:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0