Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Муж находясь со мной в браке перед смертью сделал завещание на свою первую жену

Муж находясь со мной в браке перед смертью сделал завещание на свою первую жену

24 Июн 2016 21:49

Имеет ли мой муж находясь со мной в браке перед смертью сделал завещание на свою 1 жену ч которой развёлся 25 лет тому назад. У него детей нет ни от 1 ни от 2 брака. И что делать законной жене, она наследница или нет?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (590) Город: Москва

На вопрос Муж находясь со мной в браке перед смертью сделал завещание на свою первую жену отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Если вы завещания не видели, тогда просто обращайтесь с заявлением о вступлении в наследство по месту последней регистрации супруга, или по месту нахождения его имущества, к нотариусу.
Если завещание было сделано, вы об этом узнаете еще до момента истечения срока вступления в наследство. И заодно узнаете — какие именно имущество было указано в завещании. И даже если завещание есть — вы сможете вступить в наследство на все остальное имущество, не упомянутое в завещании.
Заочно ответить на ваш вопрос более подробно невозможно. Надо разбираться с наследством по месту, нюансов очень много, начиная от раздела совместного с покойным имущества, и заканчивая выделением супруге обязательной доли, если она нетрудоспособна.

25/06/2016 11:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0