Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Мы не можем вступить в наследство — как правильно составить заявление в суд

Мы не можем вступить в наследство как правильно составить заявление в суд

11 Июн 2015 18:52

Здравствуйте! у нас чуть больше месяца назад умерла бабушка. у нее осталась не полученная пенсия в размере 12 тыс. руб. мой отец является ее племянником( других наследников у нее нет). но мы не можем вступить в наследство. нотариус отказывает по причине отсутствия доказательств родства (ее свидетельство о рождении утеряно, через архив найдено не было). как проще: подать заявление в суд на доказательство родства или заявление на право на вступление в наследство? и как это сделать? заранее спасибо за ответ.

Автор: Кира Ответов (1) Просмотров (560) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Мы не можем вступить в наследство как правильно составить заявление в суд консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в суд для установления факта имеющего юридическое значение. Ваша просьба к суду оформляется в форме обычного заявления (не искового), больше к суду никаких требований предъявлять не нужно (только вышеуказанное). К заявлению прилагаете все имеющиеся у вас доказательства, ходатайствуете о вызове свидетелей. Решение будет принято по имеющимся у вас документам и иным доказательствам, запросам. Потом снова обращаетесь к нотариусу до истечения шестимесячного срока с решением суда и вступаете в наследство в обычном порядке. Если пропустите срок его придется восстанавливать отдельно. Желаю удачи!

26/11/2015 13:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0