Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Наследник по завещанию, к нотариусу в отведённое время не обратился

Наследник по завещанию, к нотариусу в отведённое время не обратился

2 Июл 2014 00:30

Я наследник по завещанию, к нотариусу в отведённое время не обращался, за завещанным имуществом, а именно кап.гараж, заботу не проявлял, взносы не платил. Вопрос; будет ли он считаться таким что вступил в наследство, если он зарегистрирован по одному адресу с завещателем, вместе не проживали.

Автор: Вера Андреевна Ответов (1) Просмотров (584) Город: Саратов

На вопрос Наследник по завещанию, к нотариусу в отведённое время не обратился консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вера Андреевна

Был ли прописан наследник вместе с наследодателем, не имеет значения в данной ситуации. В завещании ему причитается гараж, а не квартира.
Не имеет так же большого значения, следил ли наследник за завещанным ему имуществом. Если он восстановит сроки на вступление в наследство и примет полагающееся ему имущество, то он вынужден будет оплатить задолженность по взносам, если эти взносы не являются членскими взносами участника ГСК.
Наследник в ГСК не вступал, значит платить не обязан. Все, что он обязан оплатить — задолженность наследодателя, если такая задолженность была на момент смерти.

Фактического вступления в наследство не будет в этом случае, но и каких либо претензий к наследнику — тоже

22/07/2015 14:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0