Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Наследник сестры отца не против чтоб я весь земельный участок оформил на себя

Наследник сестры отца не против чтоб я весь земельный участок оформил на себя

22 Авг 2015 11:52

Здравствуйте. Земельный участок оформлен на бабушку, она умерла. по завещанию он делится по 1\2 между моим отцом и его сестрой (бабушкины дети). они в наследство вступили, и была договоренность, что мой отец оформляет дачу на себя (сестра его пишет дарственную на свою долю), но оформить не успели и дарственную она не написала — умерла. её сын-единственный её наследник при вступлении в наследство эту долю участка вообще не указывал, и соответственно её нет в свидетельстве на наследство. мой отец тоже умер. нас трое сыновей, мы все вступили в наследство и в отношении земельного участка в свидетельстве прописано по 1\3 от 1\2 земельного участка. мои два брата написали дарственную от своих долей в пользу меня. итого я могу оформить 1\2 земельного участка. наследник сестры отца не против чтоб я весь земельный участок оформил на себя, но у него он не значится в свидетельстве на наследство. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (511) Город: Отрадное

На вопрос Наследник сестры отца не против чтоб я весь земельный участок оформил на себя отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

1) Запросите в ЕГРП выписку о собственнике участка. Если там указана собственником сестра отца, то ее сыну придется снова обратиться к нотариусу, и оформить это имущество сначала в собственность.
2) Если вы являетесь родственниками, сын сестры вашего отца может сразу отказаться от наследования в вашу пользу, и тогда собственником сразу станете вы.

08/10/2015 17:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0