Наследство опекуну от приёмного сына?

10 Апр 2016 19:29

Здравствуйте! У нас был приёмный ребёнок, он погиб. У него остался счёт в банке, но нотариус сказал то эти деньги мы не увидим. Их получат двоюродные братья и сестры мальчика. мать биологичесая лишена прав, отец биологический погиб. все его родственники пьющие. это очень не справедливо! мы его хронили от государства ещё неполучили на погребение, отдел опеки ничем не помог. се квитанции у нас на руках. мальчику было 16 лет, ему на счёт бабушка клала свою пенсию, с ним ходила и клали через банк. но проблема в том что бабушка погибла вместе с ним. можно ли как то подать в суд? помогите. ведь когда этого ребёнка маленького отдавали в детдом родственники от него отказались! ! !

Автор: Ответов (1) Просмотров (649) Город:

На вопрос Наследство опекуну от приёмного сына? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте

Соболезную вашему горю, но утешительной информации у меня для вас нет.
Если мальчик был у вас под опекой, но сами вы ему не родственники, никакого права на наследование его имущества вы действительно не имеете, и получить не можете по закону.
Все, что вам полагается — помощь на погребение, и только.
Наследниками могут быть только родственники. А сам ваш подопечный не оставил завещания, и вас наследниками не указал. Но даже если бы указал, родственники бы легко оспорили такое завещание.
Поэтому только кровные родственники, неважно какой очереди, будут наследниками вашего подопечного.
В случае с вашим подопечным — это двоюродные братья и сестры, так что нотариус вам довела совершенно правильную информацию.

13/04/2016 01:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0