Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > На какую долю может претендовать вдова моего сына

На какую долю может претендовать вдова моего сына

23 Май 2015 16:48

Здравствуйте! У меня умер сын. Он с супругой состояли в браке и у него двое маленьких детей. У нас приватизированная квартира на 4 человека. На меня, супруга, дочки и умершего сына. Квартира была приватизирована до брака сына. Ответьте, пожалуйста, на что может претендовать супруга(вдова) сына. И какую долю она получит, у сына была 1/4 доли квартиры. Она с сыном практически не жила и дети жили с отцом, но она не лишена родительских прав.

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (874) Город: Санкт-Петербург

На вопрос На какую долю может претендовать вдова моего сына отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Любовь! Здравствуйте! Для оформления наследства имеет значение только факт нахождения вашего сына с супругой в официальном браке. При отсутствии завещания наследуемое имущество делиться между всеми наследниками по закону в равных долях. К наследникам первой очереди относятся родители, дети и супруга наследодателя. Поэтому 1/4 доля будет поделена на всех вас, если только кто-нибудь не откажется от своей доли. Подавать документы как на вступление в наследство, так и отказ от него необходимо к нотариусу по местонахождению квартиры. Указанное вами жилое помещение не относится к имуществу совместно нажитому в браке и супруга сына не вправе претендовать на долю по данному основанию.

26/05/2015 14:07