Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > На что может претендовать из имущества супруга после смерти мужа

На что может претендовать из имущества супруга после смерти мужа

10 Апр 2015 10:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ, на возникшей вопрос: брат погиб в ДТП, его бывшая жена (официально развелись 7 лет), от брака двое детей, требует вещи брата, из юридически оформленного имущества у него только автомобиль, который находится в кредите, а так же был старенький компьютер, подскажите может ли бывшая жена претендовать на имущество, как представитель детей?

Автор: татьяна васильевна. Ответов (1) Просмотров (732) Город: воронеж

На вопрос На что может претендовать из имущества супруга после смерти мужа консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, бывшая жена не входит в число наследников по закону. Претендовать она может только 1/2 имущества.которое было нажито в браке. Если имущество после развода не делилось в судебном порядке и составлялось письменное соглашение между ней и вашим братом о разделе имущества,то при вашем возражении,ей придется обращаться в суд.чтобы доказать свое право на 1/2 имущества,нажитого в браке.
Наследниками являются дети.
Согласно ГК РФ, все сделки от имени ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершаются его родителями, опекунами или попечителями. Вступление в наследство не является исключением. Соответственно, подросток старше четырнадцати, но младше восемнадцати лет может заключать сделки, в том числе и вступать в наследство лично, но только с согласия законного представителя (одного из родителей, попечителя, опекуна).

10/04/2015 11:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0