Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Не могу оформить наследство на выделенную отцу

Не могу оформить наследство на выделенную отцу

11 Июн 2015 12:59

Здравствуйте.Меня зовут Диана. Моему отцу в 1990г. поссоветом был выделен земельный участок под строительство (на руках только решение о выделении зем участка) и в течении этих лет он не сделал даже гос акт на землю, но построил там большую времянку и залил фундамент под дом. Вскоре мои родители развелись. А в декабре 2014г. отец умер и я на правах его дочери хочу оформить землю в собственность на себя. В поссовете сказали,что я не могу этого сделать,т.к. выделенная земля не может быть унаследована, если был бы гос акт, то другое дело! Подскажите,пожалуйста, положительный выход и дальнейшие шаги в этой ситуации. С благодарностью к Вам, Диана!

Автор: Диана Ответов (1) Просмотров (464) Город: Саратов

На вопрос Не могу оформить наследство на выделенную отцу дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Диана.
Для поиска хоть какого-то выхода (тем более положительного) необходимо изучить те немногие документы, которые у Вас есть. Содержание указанного Вами постановления имеет принципиальное значение. При этом, следует сразу иметь в виду, что отсутствие полноценно оформленных документов в большинстве случаев означает отсутствие каких-либо прав на землю. Можно, конечно, попробовать установить право собственности в судебном порядке, но там требования к доказательствам еще более жесткие.

10/06/2016 20:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0