Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Оформление автомобиля, доставшегося по наследству двум братьям с правом передоверия

Оформление автомобиля, доставшегося по наследству двум братьям с правом передоверия

10 Май 2015 12:21

Здравствуйте, моему знакомому и его брату достался по наследству автомобиль. У них обоих есть доверенность с правом передоверия. Что нужно сделать что бы я мог у них её купить и оформить на себя на учёт в гаи?

Автор: вадим Ответов (1) Просмотров (615) Город: Новосибирск

На вопрос Оформление автомобиля, доставшегося по наследству двум братьям с правом передоверия консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Вадим! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Для того, что бы совершать сделки с автомобилем необходимо оформить его в собственность в установленном законом порядке по наследству. Также возможно отказаться от него у нотариуса в пользу вас, тогда вы сможете на основании свидетельства от нотариуса оформить машину на себя.

10/05/2015 17:11