Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Оформление дома в наследство и участка на котором стоит дом

Оформление дома в наследство и участка на котором стоит дом

4 Май 2015 22:02

Я оформляю в наследство дом после смерти бабушки и мамы. мамину часть оформил у нотариуса, а как оформить бабушкину часть? Заодно хотел оформить и земельный участок на котором стоит дом. Как это делать?

Автор: Сергей Викторович Ответов (1) Просмотров (789) Город: Москва

На вопрос Оформление дома в наследство и участка на котором стоит дом дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Сергей Викторович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Если срок для принятия наследства бабушки пропущен обратитесь в суд для его восстановления. Земельный участок вы сможете оформить после оформления дома. Для более объективной консультации необходимо внести некоторые уточнения, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь.

05/05/2015 11:53