Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Подскажите, как в свидетельстве можно восстановить настоящую фамилию отца?

Подскажите, как в свидетельстве можно восстановить настоящую фамилию отца?

4 Дек 2013 12:53

Здравствуйте.

Ситуация следующая.

Я вырос без отца. Он уехал по неизвестным обстоятельствам до моего рождения. В законном браке с моей матерью не состоял.
Год назад со мной на связь вышла бабушка со стороны отца проживающая в другом городе. По ее словам, она хочет оставить мне в наследство квартиру. Но из-за смерти отца не видит возможности доказать что я ее родной внук. Вдобавок в моем свидетельстве о рождении в графе \»ФИО отца\» указано его настоящее имя и отчество, но почему-то была вписана фамилия матери.
Подскажите, как в свидетельстве можно восстановить настоящую фамилию отца? И поможет ли этот шаг стать полноправным наследником?

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (1063) Город: Томилино

На вопрос Подскажите, как в свидетельстве можно восстановить настоящую фамилию отца? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ничего менять не нужно. Нужно в судебном порядке установить факт отцовства посмертно, а фамилию Вы можете оставить ту, которую носите. Иск — по последнему месту проживания отца. В доказательство — свидетельские показания бабушки (со стороны отца) и Вашей матери. Установите отцовство — станете законным наследником отца и сможете восстановить срок на вступление в наследство на имущество отца и заявить свои права.

Кстати оформить на Вас завещание бабушка может и без установления отцовства. Завещать квартиру можно любому человеку, не обязательно родному внуку.

04/12/2013 13:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0