Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Подскажите, пожалуйста, какими должны быть действия наследников

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть действия наследников

20 Янв 2016 23:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими должны быть действия наследников, если мой дедушка умер пол года назад (точнее шесть месяцев и 8 дней назад), за это время, ни бабушка, ни папа, ни дядя не подали заявление о вступление в наследство, в связи с тем, что будучи на консультации у нотариуса получил ответ о том, что ничего делать не нужно, все само собой разрешится. Ознакомившись с гражданским кодексом РФ, мы пришли к выводу, что это утверждение неверно.

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (580) Город: Ставрополь

На вопрос Подскажите, пожалуйста, какими должны быть действия наследников отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Исходя из описанного вами вопроса можно сделать вывод о том, что нотариус с вами вовсе не работал или между вами возникло серьезное недопонимание. Дело в том, что помимо просто принятия заявления от наследников нотариус обязан разъяснить все последствия, а также значение совершаемых действий. На то что с вами произошло вы вправе жаловаться в нотариальную палату. Действия нотариуса вызвали для вас наступление неблагоприятных последствий, которые возможно разрешить только путем обращения в суд. Иначе на сегодняшний день проблему не решить. Срок вступление в наследство можно восстановить только после признания судом уважительности причины вызвавшей невозможность подать заявление. Некомпетентность нотариуса придется также доказать, самостоятельно он вряд ли признает свою вину. Желаю Вам удачи!

22/01/2016 16:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0