Порядок наследования имущества

15 Июл 2014 16:23

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация у меня такая: трагически погибла вся семья моей сестры (она, её муж (узбек с двойным гражданством: узбекским и российским) и их восьмилетняя дочь). Из имущества осталось: дом, купленный сестрой до замужества, две машины, купленные в браке, бытовая техника, телевизоры и пр. по мелочам. Родственники со стороны сестры: я и наш отец. Родственники со стороны её мужа: отец, мать и дяди-тёти. Его родственники-узбеки и проживают в Узбекистане хотят получить российское гражданство. Вопрос: кто имеет право на наследство с обеих сторон?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (811) Город: Екатеринбург

На вопрос Порядок наследования имущества дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Гражданство наследников не имеет никакого значения при наследовании. Независимо от гражданства они все имеют равные права. Касаемо раздела наследства:
1) Дом, купленный сестрой до замужества, безоговорочно переходит по наследству к Вашему отцу. Он является прямым наследником. Братья и сестры не являются наследниками первой очереди.
2) Имущество супругов, нажитое в браке должно быть разделено 50/50 — согласно супружеским долям. Долю Вашей сестры опять таки наследует Ваш отец, а долю ее мужа наследуют его родственники.

15/10/2014 12:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0