Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > После смерти мамы мне и сестре осталась в наследство

После смерти мамы мне и сестре осталась в наследство

29 Сен 2016 11:56

2-х комнатная приватизированная квартира у сестры 1\2 доля и у меня 1\2 доля я свою долю подарила дочке и внучке внучке-6 лет семья моей дочки живет в меньшей комнате сын совершеннолетний моей сестры угрожает нам что сделает из комнаты своей матери спортзал будет приводить друзей и будет жить там с овчаркой-устроит им райскую жизнь имеет ли он право там жить без нашего согласия прописаться там без нашего согласия если документы оформлены 1\2 на сестру деньги они за свою 1\2 долю брать не хотят — им нужна вся квартира а за нашу 1\2 долю они предлагают маленькую сумму-что даже комнату в общежитии не купишь подскажите как решить проблему с квартирой спасибо

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (570) Город: Рыбница

На вопрос После смерти мамы мне и сестре осталась в наследство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Ситуация ваша решается только обходными путями, и вести переговоры вам надо в первую очередь с сестрой.
1) Пока сын вашей сестры в квартире не прописан, вы имеете полное право его туда не впускать.
2) Пока вы не дадите письменного согласия, сестра не сможет прописать своего сына в этой квартире, или сдавать комнату в аренду.
3) Чтобы оценить возможность продажи вашей доли, надо оценить квартиру. Есть вариант — подать иск в суд на сестру, с требованием принудительной выплаты компенсации вам стоимости вашей доли. Но такой вариант нуждается в тщательной подготовке.
4) Вы можете продать вашу долю и посторонним, если найдутся желающие купить. Оформить такую продажу очень просто, официально и законно, если сестра отказывается от выкупа.

22/02/2017 13:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0