Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Прежде чем получить квартиру, заставят ли брата гасить долги папы

Прежде чем получить квартиру, заставят ли брата гасить долги папы

10 Окт 2014 00:30

Добрый день! У меня такая проблема. Папа прописал дочь и внучку,папа взял кредит в банке дочери,но она не платит там уже долг 400 тысяч. Мы решили сделать дарственную на 2 внуков старшего брата. Если что то случиться с папой,они вступят в права наследования. Прежде чем получить квартиру, заставят ли брата погасить долг папы.За ранее спасибо

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (465) Город: Одинцово

На вопрос Прежде чем получить квартиру, заставят ли брата гасить долги папы консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Невозможно взять кредит «для кого-то», даже если этот «кто-то» — близкий родственник. Юридически заемщиком и обязанным лицом по выплате кредита является отец.
В случае смерти собственника квартиры наследники будут нести обязательства по выплате долгов наследодателя, соразмерно стоимости наследственной массы.
Если отец подарит квартиру внукам при жизни, то квартира ему уже принадлежать не будет, следовательно в наследственную массу в случае его смерти не войдет.
Если дарственная не будет оформлена, то в случае смерти отца наследниками первой очереди будут дети, и да — на них может быть возложено обязательство погасить долги умершего.

31/10/2015 17:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0